Sonntag, 22. September 2019 

welsWels Stadt | Sport | 15.07.2009

Internat. Fußball-Turnier bis SAMSTAG in Wels

Fußballnachwuchs zu Gast in Wels

Get the Flash Player to see this player.
Mit einer eindrucksvollen Eröffnung auf dem Stadtplatz startete offiziell die bereits 24. Auflage des Upper-Austria-Cups mit Teams aus 17 Nationen. Nachwuchsfußballer aus aller Welt kämpfen auf den Sportplätzen in Thalheim, Am Berg, Mauth und in Gunskirchen um den Turniersieg in den Altersgruppen zwischen U10 und U17.
WELSIN.tv war bei der Eröffnung dabei und bringt davon einen FILMBERICHT.
Nach den Vorrundenspielen folgen die Kreuzspiele, Halbfinale und dann die Finalspiele im Mauth-Stadion. 
In einem weiteren Bericht folgen die Kreuzspiele und Finalspiele sowie ein weiterer FILMBERICHT vom ersten Finaltag. 
Die Gruppenspiele UPPER-AUSTRIA-CUP 2009
Gruppe A (U17): Dinamo F.C. (ALB) - Real Azzura (ITA) 1:2, Guria (GEO) - Academia Venezolana de Futbol (VZE) 0:1, Academia Venezolana - Dinamo F.C. 0:0, Real Azzura - Guria 0:2, Dinamo F.C. – Guria 0:1, Academia Venezolana - Real Azzura 4:1.
ENDSTAND A: 1. Academia Venezolana de Futbol 7 (5:1), 2. Guria 6 (3:1), 3. Real Azzura 3 (3:7), 4. Dinamo F.C. 1 (1:3).
Gruppe B 1 (U16): New Rochelle Eagle Rays (USA) - Monte Mare (ITA) 0:0, CSJ Stiinta U. Craiova (ROM) - Beshiktas-Cair FK (MKD) 0:0, STB Academy (ITA) - Craiova 2:2, Beshiktas-Cair - Monte Mare 3:0, New Rochelle Eagle Rays - STB Academy 1:2, Monte Mare - Craiova 1:2, New Rochelle Eagle Rays - Beshiktas-Cair 0:1, Beshiktas-Cair - STB Academy 1:0, Craiova - New Rochelle Eagle Rays 1:0, STB Academy - Monte Mare 0:1.
ENDSTAND B1: 1. Beshiktas-Cair FK 10 (5:0), 2. CSJ Stiinta U. Craiova 8 (5:3), 3. STB Academy 4 (4:5), 4. Monte Mare 4 (2:5), 5. New Rochelle Eagle Rays 1 (1:4).
Gruppe B 2 (U16): Abbiate Tradate (ITA) - Cimpulung C.S.S. (ROM) 0:4, Karpati Lemberg (UKR) – Guria (GEO) 0:0, Guria - Abbiate Tradate 2:1, Cimpulung - Karpati Lemberg 0:4, Karpati Lemberg - Abbiate Tradate 2:1, Guria - Cimpulung 2:1.
ENDSTAND B2: 1. Karpati Lemberg 7 (6:1), 2. Guria 7 (4:2), 3. Cimpulung C.S.S. 3 (5:6), 4. Abbiate Tradate 0 (2:8).
Gruppe C (U15): Ertoba F.C. (GEO) - Beshiktas-Cair FK (MKD) 0:4, Academia Venezolana de Futbol (VZE) - Vikt. Marchtrenk (AUT) 2:0, Dinamo F.C. (ALB) – ATSV Sattledt (AUT) 2:2, Academia Venezolana - Dinamo F.C. 2:0, Marchtrenk - Beshiktas-Cair 0:3, Sattledt - Academia Venezolana 0:6, Dinamo F.C. - Ertoba 0:1,
Marchtrenk – Sattledt 0:0, Ertoba F.C. - Academia Venezolana 0:0, Beshiktas-Cair - Dinamo F.C. 2:0, Sattledt - Ertoba F.C. 1:4, Beshiktas-Cair FK - Academia Venezolana 3:0, Ertoba F.C. – Marchtrenk 2:0, Sattledt - Beshiktas-Cair 2:7, Marchtrenk - Dinamo F.C. 0:0.
ENDSTAND C: 1. Beshiktas-Cair FK 15 (19:2), 2. Academia Venezolana de Futbol 10 (10:3), 3. Ertoba F.C. 10 (7:5), 4. Dinamo F.C. 2 (2:7), 5. Vikt. Marchtrenk 2 (0:7), 6. ATSV Sattledt 2 (5:19).
Gruppe D 1 (U14): SV Aurach (AUT) - CSJ Stiinta U. Craiova (ROM) 0:13, Abbiate Tradate (ITA) - FC Wels (AUT) 0:2, Abbiate Tradate -Aurach 3:1, Craiova - FC Wels 1:0, Craiova - Abbiate Tradate 2:1, Aurach - FC Wels 0:14.
ENDSTAND D1: 1. CSJ Stiinta U. Craiova 9 (16:1), 2. FC Wels 6 (16:1), 3. Abbiate Tradate 3 (4:5), 4. SV Aurach 0 (1:30).
Gruppe D 2 (U14): Academy - Cimpulung C.S.S. (ROM) 2:1, NWG-Vöcklabruck (AUT) - Panionios FC (GRE) 1:6, U. Thalheim (AUT) - STB Academy (ITA) 0:2, Vöcklabruck - Cimpulung 5:0, Panionios - STB Academy 0:1, Vöcklabruck - Thalheim 2:0. Thalheim – Panionios 0:2, Cimpulung - Thalheim 2:0, Cimpulung – Panionios 2:5, STB Academy – Vöcklabruck 0:2.
ENDSTAND D2: 1. Panionios FC 9 (13:4), 2. NWG-Vöcklabruck 9 (10:6), 3. STB Academy 9 (5:3), 4. Cimpulung C.S.S. 3 (5:12), 5. U. Thalheim nicht angetreten 0 (0:8).
Gruppe D 3 (U14): Phlegraios (ITA) - Paschinger Lions (AUT) 0:14, Ecole St. Vincent (LBN) – U. Gunskirchen (AUT) 3:0, Ecole St. Vincent - Paschinger Lions 0:16, Gunskirchen - Phlegraios 1:2, Phlegraios - Ecole St. Vincent 5:0, Paschinger Lions - Gunskirchen 10:0.
ENDSTAND D3: 1. Paschinger Lions 9 (40:0), 2. Phlegraios 6 (7:15), 3. Ecole St. Vincent 3 (3:21), 4. U. Gunskirchen 0 (1:15).
Gruppe E 1 (U13): Academia Venezolana de Futbol (VZE) - S.C. Cavarzano Oltrardo (ITA) 0:1, Ebreichsdorf ASK (AUT) - Beshiktas-Cair FK (MKD) 0:1, S.C. Cavarzano Oltrardo - Ebreichsdorf 5:0, Beshiktas-Cair FK - Academia Venezolana 0:2, Academia Venezolana - Ebreichsdorf 0:0, Cavarzano Oltrardo - Beshiktas-Cair 2:3.
ENDSTAND E1: 1. S.C. Cavarzano Oltrardo 6 (8:3), 2. Beshiktas-Cair FK 6 (4:4), 3. Academia Venezolana de Futbol 4 (2:1), 4. Ebreichsdorf ASK 1 (0:6).
Gruppe E 2 (U13): PFK Dominus (SRB) – Cantolao (PER) 0:5, Panionios FC (GRE) - Edt/Lambach (AUT) 10:1, Cantolao - Panionios FC 4:0, Edt/Lambach – Cantolao 0:12, Panionios FC - PFK Dominus 1:0.
ENDSTAND E1: 1. Cantolao 9 (21:0), 2. Panionios FC 6 (11:5), 3. PFK Dominus 3 (10:7), 4. Edt/Lambach 0 (2:32).
Gruppe F (U12): Abbiate Tradate (ITA) - U. Ried/Trkr. (AUT) 2:1, Cimpulung C.S.S. (ROM) - Abbiate Tradate (ITA) 5:0, Minsk FC (BEL) - WSC/Hertha (AUT) 5:1, WSC/Hertha - Abbiate Tradate 0:0, Minsk - Ried/Trkr. 5:0, Ried/Trkr. - WSC/Hertha 2:1, Minsk - Cimpulung 5:0, Abbiate Tradate - Minsk 0:5, Ried/Trkr. - Cimpulung 0:8, Cimpulung - WSC/Hertha 2:1.
ENDSTAND F: 1. Minsk FC 12 (20:1), 2. Cimpulung C.S.S. 9 (15:6), 3. Abbiate Tradate 4 (2:11), 4. U. Ried/Trkr. 3 (3:16), 5. WSC/Hertha 1 (3:9).
Gruppe G (U11): Real Azzura (ITA) - FC Fenerbahce-Tefeyyuz Skopje (MKD) 0:8, PFK Dominus (SRB) - Monte Mare (ITA) 6:0, Dinamo Kirov/ER-Telekom (RUS) - WSC/Hertha (AUT) 2:7, Dominus - Dinamo Kirov 2:1, Monte Mare - Skopje 0:7, WSC/Hertha - Dominus 1:1,
Dinamo Kirov - Real Azzura 4:1, Skopje(MKD) - Dinamo Kirov 5:0, Real Azzura - Dominus, Monte Mare - WSC/Hertha, WSC/Hertha - Real Azzura, Real Azzura - Monte Mare 4:2, Skopje – Dominus 1:1, Monte Mare - Dinamo Kirov 1:4, WSC/Hertha – Skopje 4:0.
ENDSTAND G: 1. WSC/Hertha 13 (32:3), 2. PFK Dominus 11 (18:3), 3. FC Fenerbahce-Tefeyyuz Skopje 10 (21:5), 4. Dinamo Kirov/ER-Telekom 6 (11:16), 5. Real Azzura 3 (5:32), 6. Monte Mare 0 (3:31).
Gruppe H1 (U10): Ebreichsdorf ASK (AUT) – Cantolao (PER) 0:7, WSC/Hertha (AUT) – U. Gunskirchen (AUT) 7:3, Gunskirchen - Ebreichsdorf 0:4, Cantolao - WSC/Hertha 9:0, Gunskirchen – Cantolao 1:8, Ebreichsdorf - WSC/Hertha 1:1.
ENDSTAND H1: 1. Cantolao 9 (24:1), 2. Ebreichsdorf ASK 4 (5:8), 3. WSC/Hertha 4 (8:13), 4. U. Gunskirchen 0 (4:19).
Gruppe H 2 (U10): FC Wels (AUT) - Lokomotiv SKZD Makhatchkala (RUS) 2:3, Sattledt ATSV ( AUT) - Kranj NK (SLO) 2:6, Sattledt - Makhatchkala 0:7, FC Wels - Kranj 5:2, Makhatchkala – Krnj 2:2, Sattledt - FC Wels 0:4.
ENDSTAND H2: 1. Lokomotiv SKZD Makhatchkala 7 (12:4), 2. FC Wels 6 (11:5), 3. Kranj NK 4 (10:9), 4. ATSV Sattledt 0 (2:17).
Gruppe I (U 9): Abbiate Tradate (ITA) - Alsbach FC (GER) 2:4, Academia Venezolana de Futbol (VZE) – TuS Kremsmünster (AUT) 1:4, Alsbach - Academia Venezolana 0:7, Kremsmünster - Abbiate Tradate 5:1, Academia Venezolana - Abbiate Tradate 6:2, Alsbach - Kremsmünster 2:0.
ENDSTAND I: 1. TuS Kremsmünster 7 (9:2), 2. Academia Venezolana de Futbol 6 (14:6), 3. FC Alsbach 4 (4:9), 4. Abbiate Tradate 0 (5:15).
Mehr zum Thema Sport
Die neuesten Beiträge:


HIER können Sie Routen planen, Adressen suchen, Wegstrecken berechnen, Ihren Urlaubsort suchen - praktisch jeder Punkt auf unserer Erdenwelt ist hier zu finden!