Freitag, 9. Dezember 2022 

welsWels Stadt | Bildung | 03.07.2009

Welser BundesBG/BRG bietet Varianten

Vier Brucknergym-Maturaklassen

Das BG/BRG Wels Bruckner Straße bietet die Möglichkeit, sich entweder für einen sprachlichen, einen naturwissenschaftlich- technischen oder kreativ-technischen Schwerpunkt zu entscheiden. Hier die vier Maturaklassen 2009, Fotos von Mag. Anton A. Achleitner.
BG/BRG Bruckner Straße, Maturaklasse 8 A. 1. Reihe von links: Mag. Markus Scholz, Mag. Michaela Schöffl, Mag. Christine Schumann, Direktorin OStR Mag. Elisabeth Kölblinger, Vorsitzender FI Mag. Johann Polczer, Mag. Ingrid Macher, KV OStR Mag. Werner Reiter-Kofler, Mag. Gabriela Stöger, Mag. Martina Knoglinger.
2. Reihe: Mag. Birgit Berger, Sophiemaria KUGLER, Alexandra KAPLAN, Clara BUCHNER (Guter Erfolg), Melanie REDER, Hannah FÖGER (Guter Erfolg), Mag. Gerald Will.
3. Reihe: Mag. Susanne Teufl, Tanja TÖREK, Suvi BRUNNBAUER (Guter Erfolg), Bernadette BLAHOUS (Ausgezeichneter Erfolg), Karoline NIDETZKY (Ausgezeichneter Erfolg), Theresa VOLKMER , Mag. Roland Luft, OStR Mag. Dr. Roland Wamser.
4. Reihe: Margarete EICHINGER, John DOCKRAY, Christian ORTNER (Guter Erfolg), Andreas TULZER (Ausgezeichneter Erfolg), MMag. Dr. Andreas Schermaier.
BG/BRG Bruckner Straße, Maturaklasse 8 B. 1. Reihe von links: OStR Mag. Ingeborg Fizek, Mag. Susanne Krobath, Mag. Susanne Ettl, Direktorin OStR Mag. Elisabeth Kölblinger, FI Mag. Johann Polczer, KV Mag. Sylvia Stelzer, OStR Mag. Werner Reiter-Kofler, Mag. Ingrid Macher, Mag. Will Gerald.
2. Reihe: Mag. Ulrike Schernhammer, Katharina LACHMAYR (Guter Erfolg), Julia KNÖBL (Ausgezeichneter Erfolg), Magdalena WALDL (Ausgezeichneter Erfolg), Greta WURM (Ausgezeichneter Erfolg), Dragana PAPIĆ, Melanie-Meri ZIMMERL, Mag. Birgit Berger, OStR Mag. Dr. Roland Wamser.
3. Reihe: Mag. Alexander Legenstein, Mag. Susanne Teufl, Stefanie ROSENKRANZ (A), Theresa DRESCHER(Ausgezeichneter Erfolg), Julia HURNAUS (Ausgezeichneter Erfolg), Christoph SPERRER (Ausgezeichneter Erfolg), Mag. Stefan Muckenhuber.
4. Reihe: Mag. Christine Schumann, Lisa OBRITZBERGER (Guter Erfolg), Christopher STIEGER, Georg KAINDLSTORFER, Leo SILBERBAUER (Guter Erfolg).
5. Reihe: Isabella BAUER (Guter Erfolg), Johanna SCHACHNER-NEDHERER (Ausgezeichneter Erfolg), Carina TRABITZSCH (Ausgezeichneter Erfolg), Martin PAULIK, Christof AIGNER (Ausgezeichneter Erfolg), Mag. Karl Gusenleitner.
6. Reihe: Thomas DENZEL, Matthias BRANDLMAIER (Ausgezeichneter Erfolg), Andreas NEUDERT.
BG/BRG Bruckner Straße, Maturaklasse 8 C. 1. Reihe von links: Mag. Renate Singer, Mag. Michaela Schöffl, Mag. Ingrid Prast, KV Mag. Wolfgang Stifter, Direktorin OStR Mag. Elisabeth Kölblinger, Vorsitzender Direktor Mag. Manfred Zopf, Mag. Gabriela Stöger, Mag. Alexander Legenstein, Mag. Gerald Will.
2. Reihe: Maximilian HEINDL, Lisa BRODER, Christina GROSCH, Leonhard MARSCHAL.
3. Reihe: Mag. Ulrike Schernhammer, Madlen LUGMAYR (Ausgezeichneter Erfolg), Marcus MAURER, Melanie STRASSL, Lisa WITTIBSCHLAGER (Guter Erfolg), David FUCHS, Simon PFLÜGELMAYR, MMMag. Florian Koblinger.
4. Reihe: Michael SCHERNHAMMER (Guter Erfolg), David LUGMAYR, Renato GLIBUSIC, Mag. Roland Luft.
5. Reihe: Markus PRUCHA, Bernhard GUGERBAUER, Felix HAGENEDER, Thomas KLEBINDER.
BG/BRG Bruckner Straße, Maturaklasse 8 N. 1. Reihe v.l.: Mag. Christine Reindl, Mag. Gertraud Stoiber, MMag. Dr. Andreas Schermaier, Direktorin OStR Mag. Elisabeth Kölblinger, Vorsitzender Dir. Mag. Manfred Zopf, KV Mag. Susanne Krobath, Mag. Christian Habenschuss, Mag. Sabine Schachinger, OStR Mag. Werner Reiter-Kofler.
2. Reihe: Mag. Michaela Schöffl, Michael GRÖBNER, Jeta RAMADANI, Anna KLINGERSBERGER, Johann DÄMON (Guter Erfolg), Mag. Birgit Berger.
3. Reihe: OStR Mag. Ingeborg Fizek, Thorsten ÖHLER, Tobias WIESMEYR, Jan GORNICEC (Ausgezeichneter Erfolg), Fabian MALFENT, MMMag. Florian Koblinger.
4. Reihe: Mag. Christian Walter, Matthias WEISS, Alexander SCHIFFMANN (A), Felix NIEDERSCHICK (Ausgezeichneter Erfolg), Thomas DOPF, Benjamin KIRCHWEGER, Mag. Roland Luft.
5. Reihe: Mag. Gerd Schieber, Mario ZINHOBLER (Ausgezeichneter Erfolg), Markus QUIRCHMAIR, Klaus OBERAUER, Florian SCHULDNER (Ausgezeichneter Erfolg), Aaron BRUCKMILLER (Ausgezeichneter Erfolg), Laurenz PICHLER (Ausgezeichneter Erfolg), Oswald REICHEL.


Mehr zum Thema Bildung
Die neuesten Beiträge:


HIER können Sie Routen planen, Adressen suchen, Wegstrecken berechnen, Ihren Urlaubsort suchen - praktisch jeder Punkt auf unserer Erdenwelt ist hier zu finden!